索 引 号 : TI001-0901-2017-03291 主题分类: 科技、教育;教育
发布机构: 轵城镇 成文日期: 2017-03-21
标       题: 关于表彰2016年度教育工作先进单位及个人的决定 发文字号: 轵文〔2017〕18号

关于表彰2016年度教育工作先进单位及个人的决定

各中小学校、幼儿园:

一年来,全镇广大教职工以党的十八大精神为指导,坚持科学发展观,认真贯彻落实党的教育方针,围绕年度教育工作目标,突出抓好教学常规、学校德育、特色创建、章程建设、师德师风建设等工作,规范了学校管理,确保了我镇教育事业持续、健康、快速发展。为了发扬成绩,鼓励先进,在全镇中小学、幼儿园形成干事创业、勇争一流的浓厚氛围,经研究决定对2016年度教育教学工作中涌现出的镇实验中学、轵城二中等49个先进单位和刘战和、马德生等149名先进个人进行表彰。

希望受表彰的单位和个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,继续发扬拼搏进取、敢于争先、勇于创新的精神,为我镇教育教学改革与发展再立新功。同时希望各单位在新的一年里扎实工作,开拓进取,为办好人民满意的教育做出更大的贡献。


附:1、轵城镇2016年度教育工作先进单位名单(综合类)

2、轵城镇2016年度教育工作先进单位名单(单项类)

3、轵城镇2016年度教育工作先进个人名单


                                         2017年3月21日


附件一

轵城镇2016年度教育工作先进单位名单(综合类)


一、教育教学先进单位(6个)

    镇实验中学   轵城二中    镇实验小学  东添浆小学

中王小学     西留养小学

二、教学管理先进单位(6个)

镇实验中学   轵城二中    轵城三中    镇实验小学

东轵城小学   东留养小学 

三、学校德育先进单位(6个)

镇实验中学   轵城二中    轵城三中    镇实验小学

东添浆小学   柏林小学

四、幼儿教育先进单位(7个)

镇实验幼儿园     镇第二幼儿园    中王小学幼儿园      

蓝天艺术幼儿园   东留养幼儿园    绮里幼儿园   

张金小博士幼儿园


附件二

轵城镇2016年度教育工作先进单位名单(单项类)


    一、教师培训先进单位(4个)

    镇实验中学   轵城二中    东留养小学   东轵城小学

    二、教育科研先进单位(4个)

    镇实验中学   轵城二中    镇实验小学   东添浆小学

    三、体卫艺工作先进单位(4个)

    镇实验中学   轵城二中    镇实验小学   中王小学   

    四、安全管理先进单位(4个)

    轵城三中    中王小学    东添浆小学   柏林小学

    五、教育宣传工作先进单位(4个)

    镇实验中学   西留养小学   镇实验幼儿园   王庄小学 

    六、后勤服务先进单位(4个)

    轵城二中    镇实验小学   东留养小学   黄龙小学

  

附件三

轵城镇2016年度教育工作先进个人名单


    一、教育管理先进个人(15人)

刘战和   马德生   卫胜利   许明军   赵  新   赵培蓉

赵立宽   赵占杰   靳建明   张娜娜   郑战利   杨发清

李  云   曹理智   欧欢欢

    二、教学工作先进个人(27人)

刘喜芹   卫素霞   冯  霞   李海鸥   许秀菊   卢秋连

牛立正   徐小勇   赵丹丹   狄波艳   李  敬   杨海兵

宗  珊   李小杰   卫军霞   王向丽   李艳梅   杨来柱

朱盈盈   贾欣柳   胡冬英   李  分   郭冉冉   李素真

李艳霞   李兴龙   冯振海

    三、德育工作先进个人(17人)

    王学明   陈  佳   马荷红   张小强   汤科研   李亚龙

    刘新超   代  丽   杨会云   王小武   陈伟伟   王月宁

    郑  锐   耿  沙   李春花   杜小利   李  花

    四、课程建设工作先进个人(15人)

张  莉   王艳平   王艳霞   李团团   许五星   冯保锋

杨  莹   何会珍   原  平   任小文   冯粉香   许艳丽

许春平   李焕新   王青梅

    五、安全工作先进个人(12人)

张彩霞   马胜利   杨有福   郑娇娇   王长法   张继平

崔二波   陈梅芳   原丽军   杨小丽   张天伦   张  明

    六、体卫艺工作先进个人(8人)

卞  薇   赵建伟   张光明   冯东红   白田田   张  波

任李平   冯卫华

    七、教育宣传工作先进个人(6人)

    卫小利   王改利   马丽霞   郝林峰   吴  刚   张  楠

    八、后勤服务工作先进个人(11人)

郑哲亮   王发强   周同庆   刘合营   李合现   李文生

靳小兵   张  忠   李文平   杨文忠   李小战

    九、幼儿园工作先进个人(31人)

王晓杰   张  锐   刘文青   刘  霞   魏亚飞   范林林

王爱珍   任艳霞   孙青青   刘晓丽   陈  丹   徐文香

张珊珊   石朋云   聂大玲   李峥峥   李海丽   代亚斐

张晓卫   李随红   李翠花   马战玲   卢冬霞   李甜甜

侯  真   张若雨   赵新霞   李红艳   蔡冬艳   吴静静

赵  倩

    十、优秀保安(7人)

振远保安服务公司:

卫有才(轵城实验幼儿园)   李秋云(王庄小学)

史东战(当当幼儿园)

    轩振保安服务公司:

    张正法(东添浆小学)       李广森(柏林小学)

    金盾保安服务公司:

    许建平(轵城二中)         张文魁(中王小学)


主办:中共济源市委 济源市人民政府 版权所有禁止私自转载  管理入口
承办:济源市电子政务办公室 济源市行政服务中心 豫ICP备05001062